Определите сколько человек присутствовало на уроке физкультуры, если 0,2

присутствующих на уроке прыгают в длину, 25% прыгают в высоту, остальные 11 человек играют

в мяч?

Можно с решением?

+5
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 22:02
    0
    0.2 - это 20%. 100 - 20-25 = 55% - это остальные. Отношение 11/55% = X/100. X = 11*100/55 = 20 человек.
  2. 6 декабря, 22:23
    0
    1) 25+11=36 (ч.) - играют в мяч и прыгают в высоту.

    2) 36:2=18 (ч.) - прыгают в длину.

    3) 36+18=54 (ч.)

    ответ: 54 человека присутствуют на уроке.