Поле площадью 24 га занято под картофель и капусту. Под капусту занято на 3,6 га меньше, чем под картофель. Какая площадь занята под капусту?

+2
Ответы (2)
  1. 7 июня, 16:58
    0
    под капусту занято - х

    под картошку-х+3,6

    х+х+3,6=24

    2 х=24-3,6

    2 х=20,4

    х=10,2

    Ответ: площадь под капусту-10,2 га
  2. 7 июня, 17:55
    0
    пусть под картофель занято х га, тогда под капусту х-3,6 Составим уравнение

    х+х - 3,6=24

    2 х=24+3,6

    2 х = 27,6

    х=27,6:2

    х = 13,8 га занято под картофель

    13,8-3,6 = 10,2 га занято под капусту.