Поле площадью 24 га занято под картофель и капусту. под капусту занято 3,6 га меньше, чем картофель. Какая площадь занята под капусту

+3
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 19:12
    0
    (24-3,6) / 2=10,2 га занято капустой
  2. 23 ноября, 20:02
    0
    пусть под картофель занято х га, тогда под капусту х-3,6 Составим уравнение

    х+х - 3,6=24

    2 х=24+3,6

    2 х = 27,6

    х=27,6:2

    х = 13,8 га занято под картофель

    13,8-3,6 = 10,2 га занято под капусту