Поле площадь 24 га занято под картофель и капусту. под капусту занято на 3.6 га меньше чем под картофель. какая площадь занята под капусту?

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 18:53
    0
    Пусть, х (га) - занято под капусту

    х+3,6 (га) - занято под картошку

    всего 24 га

    х+х+3,6=24

    2 х=24-3,6

    2 х=20,4

    х=20,4:2

    х=10,2 (га) - занято под капусту

    10,2+3,6=13,8 (га) - занято под картошку