Росстояние между городами 572 км. Из этих городов одновременно навстречу друг к другу вышли два поезда. Через сколько часов поезда встретятся, если их скорость - 65 км/ч и 68 км/ч?

+3
Ответы (2)
  1. 10 марта, 08:17
    0
    65+68=133 572:133=4 остаток 30
  2. 10 марта, 09:58
    0
    572 / (65+68) = 4,3 часа

    60 мин/100*30=18 минут

    ответ: 4 часа 18 минут