Расстояние между двумя городами 572 км. Из этих двух городов навстречу друг другу одновременно вышли два поезда. Через сколько часов эти поезда встретятся если их скорость - 65 км/ч и 78 км/ч.

+2
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 00:53
    0
    65+78=143

    572:143=4 час

    Ответ через 4 часа эти поезда встретятся
  2. 19 апреля, 02:38
    0
    Скорость двух поездов v=v1+v2=65+78=143 км/ч, t=572:143=4 (ч)