Решите задачу Пешеход прошёл с одной и той же скоростью 4 км. Какой путь может пройти лыжник, если его скорость в 2 раза больше скорости пешехода, а время движения - в 3 раза больше?

+4
Ответы (2)
  1. 21 июня, 00:39
    0
    1. 4*2=8 км

    2. 4*3=12 км
  2. 21 июня, 00:51
    0
    2*3=6 (раз) лыжник пройдет в 6 раз больше

    4*6=24 (км)

    Ответ: лыжник пройдет 24 км