Пешеход прошло с одной и той же скоростью 4 км какой путь может пройти лыжник если его скорость в 2 раза больше скорости пешехода а время идет движения в 3 раза больше

+2
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 13:19
    0
    Решение:

    4*2=8 км/ч

    8*3=24 км/ч

    Ответ: 24 км/ч
  2. 3 сентября, 15:30
    0
    Если скорость лыжника в 2 раза больше скорости пешехода, то он пройдёт за то же время 4 · 2 = 8 км. Если время в 3 раза больше, то и лыжник пройдёт в 3 раза больше: 8 · 3 = 24 км.

    Ответ: 24 км.