Решение задачи по ризультатам контрольной работы из 30 учащихся класса 60% учащихся получили отметку"5",8 учащихся-отметку"4",10% всех учащихся - отметку "3". Сколько учащихся не справились с контрольной работай. Постройте круговую диограмму, используя результаты контрольной работы.

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 21:22
    0
    57+24+54+15=150

    360 градусов: на150=2.4

    сектор диаграммы, градусы

    2.4:*57=136.8 градусов

    2.4*24=57.6 градусов

    2.4*54=129.6 градусов

    2.4*15=36 градусов