По результатам контрольной работы из 30 учащихся получили отметку "5" 8 учащихся отметку "4" 10% всех учащихся отметку "3". Сколько учащихся не справились с контрольной работой?

+5
Ответы (2)
  1. 3 марта, 07:29
    0
    В таком условии я часто видела такой расклад:

    Всего учащихся - 30 человек

    "5" - 60%

    "4" - 8

    "3" - 10%

    "2" - ?

    Если я права на счёт условия, то решение будет таким:

    30 чел. - 100%

    x чел. - 60%

    у чел. - 10%

    х=30*60:100=18 (человек получили "5")

    у=30*10:100=3 (человека получили "3")

    30 - (18+3+8) = 1

    Ответ: один человек получил "2"
  2. 3 марта, 08:32
    0
    19 учащихся не справились с работой. Но только я не поняла, там знаки препирания помойму не расставлены. сколько человек получили 5, 4, 3?