Решите задачу:

По результатам контрольной работы из 30 учеником класса, 60 % получили "5", 8 учащихся получили "4", 10% получили "3". Сколько учащихся не справились с контрольной работой? Выразите в градусах.

+3
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 00:16
    0
    1) 60% от 30 = 30:100*60 = 18 (уч.) - "5"

    2) 10% от 30 = 30:100*10 = 3 (уч.) - "3"

    3) 18+3+8 = 29 (уч.) - справились.

    4) 30-29 = 1 (уч.)

    Ответ: 1 ученик.
  2. 8 сентября, 01:30
    0
    Ответ: 1 учащийся не справился