Решите уравнение (7x+16) : 11+8=12

+5
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 16:39
    0
    (7x+16) / 11=12-8

    (7x+16) / 11=4

    7x+16=4*11

    7x+16=44

    7x=44-16

    7x=28

    x=4
  2. 20 ноября, 17:27
    0
    7 (х-19) = 133 9 (213-2 х) = 927 1344: (х+26) = 32 384: (51-5 х) = 24 х-19=133:7 213-2 х=927:9 х+26=1344:32 51-5 х=384:24 х-19=19 213-2 х=103 х+26=42 51-5 х=16 х=19+19 2*х=213-103 х=42-26 5*х=51-16 х=38 2*х=110 х=16 5*х=357 * (28-19) = 133 х=110:2 1344: (16+26) = 32 х=35:5 133=133 х=55 32=32 х=7 9 * (213-2 х) = 927 384: (51-5*7) = 24 927=927 24=24 14 а*6b при a=2, b=3 25m*3n при m=8, n=1 Если a=2, b=3, то 14*2*6*3=504 Если m=8, n=1, то 25*8*3*1=600 5 х+8 х-3 х при х=17 16y-y+5y при у=23 Если х=17, то 5*17+8*17-3*17=170 Если у=23, то 16*23-23+5*23=460