в магазине в первый день продали 35%, во второй день 28% всех овощей, а втретий день оставшиеся 333 кг. Сколько кг овощей было в магазине первоначально?

+4
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 23:11
    0
    1) 35 + 28 = 63 (%) - продали за 2 дня.

    2) 100 - 63 = 37 (%) - продали в 3 день - а это 333 кг.

    3) 333 : 37 х 100 = 900 (кг) - было в магазине первоначально.
  2. 8 сентября, 01:51
    0
    333 это 100 - 35 - 28 = 37 процентов от общего количества кг

    значит всего было 333/0.37 = 900 кг