В магазине в первый день день продали 35%, во второй день - 28% всех овощей, а в третий день - оставшиеся 333 кг. Сколько килограммов овощей было в

магазине первоначально?

+3
Ответы (2)
  1. 10 июня, 20:15
    0
    35+28=63% продали за два дня

    100-63=37%

    37%-это 333 кг

    333:0,37=900 кг было первоначально
  2. 10 июня, 21:32
    +1
    1) 35+28 = 63% за 2 дня

    2) 100-63 = 37 % это в третий день 333 кг

    3) 333*100/37 = 900 кг овощей было