В магазине в первый день продали 35 процентов всех овощей, во второй день продали 28 процентов всех овощей, а в третий день - оставшиеся 333 кг. Сколько кг овощей было в магазине первоночально?

+2
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 18:13
    0
    Всего 900 кг, 1 д=315 кг, 2 д=252 кг
  2. 16 сентября, 18:46
    0
    За два дня продали 35+28 = 63 % всех овощей

    В Третий день продали 100 - 63 = 37 % или 333 кг Значит всего овощей было

    333 / 37 * 100 = 900 кг

    Ответ: Первоначально в магазине было 900 кг овощей