Два лыжника бегут на встречу друг другу. Скорость первого лыжника равна 200 м / минуту а скорость второго лыжника составляет 90% скорости первого. Сейчас расстояние между ними равно 1 км 900 м Через сколько времени она сократится до 1 км 140 м.

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 21:13
    0
    1) 200:100=2 (м/мин) - 1%

    2) 2*90=180 (м/мин) - 90%

    3) 180+200=380 (м/мин) - общая скорость

    4) 1900-1140=760 (м) - расстояние, которое нужно пройти лыжникам

    5) 760:380=2 (мин) - время