Два лыжника бегут навстречу друг другу. Скорость первого лыжника равна 200 м/мин, а скорость второго лыжника состовляет 90% скорости первого. Сейчас расстояние между ними равно 1 км 900 м. Через сколько времени оно сократится до 1 км 140 м?

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 06:25
    0
    200*90:100 = 180 м/мин скорость второго

    180+200 = 380 м/мин скорость сближения

    1 км = 1000 м

    1900 - 1140 = 760 м должны проехать

    760:380 = 2 мин