Два лыжника бегут навстречу друг другу. Скорость первого лыжника равна 200 м/мин, а скорость второго лыжника составляет 90% скорости первого. Сейчас расстояние между ними равно 1 км 900 м. Через сколько времени оно сократится до 1 км 140 м?

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 20:43
    0
    1) 200:100=2 (м/мин) - 1%

    2) 2*90=180 (м/мин) - 90%

    3) 180+200=380 (м/мин) - общая скорость

    4) 1900-1140=760 (м) - расстояние, которое нужно пройти лыжникам

    5) 760:380=2 (мин) - время

    Ответ: расстояние сократится до 1 км 140 м через 2 минуты.