Два вертолёта летят навстречу друг другу. Скорость первого вертолёта равна 300 км/ч, а скорость второго вертолёта составляет 70% скорости первого. Сейчас расстояние между ними равно 2550 км. Через сколько времени оно сократится до 1020 км?

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 03:23
    0
    2550-1020=1530 км требуется пролететь

    300*0.7 = 210 скорость второго

    300+210=510 кмч скорость сближения

    1530/510 = 3 часа потребуется чтобы между ними осталось 1020 км

    ответ 3 часа