Реши задачу по вопросам:

Из двух городов, расстояние между которыми 1800 км, одновременно навстречу друг другу вылетели два вертолёта. Скорость первого вертолёта 200 км/ч, а скорость второго вертолёта составляет 80% скорости первого. Через какое время после вылета расстояние между ними сократится до 720 км?

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 01:43
    0
    200; 100*80=160 км в час скорость второго 160+200=360 скорость сближения 1800-360=1740 км прошли 1740:720=2 ост 300 итог через 2 ч 30 минрасстояние сократится до 720 км