Решить задачу: Из двух городов, между которыми 1800 км, одновременно навстречу друг другу вылетели два вертолета. Скорость первого вертолета 200 км/ч, а скорость второго составляет 80% скорости первого. Через сколько времени после вылета расстояние между вертолетами сократится до 720 км/ч?

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 16:24
    0
    1) 200:100*80=160 (км/ч) - скорость второго вертолёта.

    2) 200+160=360 (км/ч) - скорость сближения двух вертолётов.

    3) 1800-720=1080 (км) надо сблизиться двум вертолётам.

    4) 1080:360=3 (ч) потребуется двум вертолётам, чтобы сблизиться на 1080 км.

    Ответ: 3 часа.
  2. 18 мая, 16:59
    0
    1) 200:100*80=160 км/ч. (скорость второго.)

    2) 1800-720=1080 км.

    3) 1080: (160+200) = 3 ч.

    Ответ: через 3 часа.