Перимитр прямоугольника 56 см а одна сторона ровна 7 см найдите площадь прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 13 марта, 12:27
    0
    1) Если АВ-7 см значит и СD-7 см

    2) 56-14 (т. к. 7+7) = 42 см

    3) 42:2=21 см

    АВ и СD-7cм; вс и АD-21 см

    4) S = 21*7=147 cм

    Вроде, так
  2. 13 марта, 12:47
    0
    Ширина = (56 - (7*2)) : 2=21 см

    площадь=21*7=147 см^2