Из двух городов расстояние между которыми 1800 км одновременно вылетели на всречу друг другу 2 вертолета. Скорость первого вертолета равна 200 км/ч, а скорость второго составляет 80% скорости первого. Через сколько времени после вылета расстояние между вертолетами сократится до 720 км?

+5
Ответы (2)
  1. 24 марта, 14:02
    0
    1) 200*80%:100%=160 км/ч-скорость второго вертолёта.

    2) 1800-7200=1080 км-они пролетят вместе.

    3) 200+160=360 км/ч-скорость сближения.

    4) 1080:360=через 3 часа-расстояние сократится до 720 км.
  2. 24 марта, 17:18
    0
    80%=0,8

    200*0,8=160 (км/час) - скорость второго самолета

    1800-720=1080 (км) - путь

    200+160=360 (км/час) - общая скорость

    1080:360=3 (ч.)

    Ответ: через 3 часа.