Из двух городов, расстояние между которыми 1800 км, одновременно навстречу друг другу вылетели два вертолёта. скорость первого вертолёта равна 200 км/ч а скорость второго составляет 80% скорости первого. через какое время после вылета расстояние между вертолётами сократится до 720 км

+4
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 06:01
    0
    Вот, можешь сделать лучшим решением? Заранее буду благодарна*)
  2. 19 декабря, 08:01
    0
    1) 200*80%100=160 км/ч скорость второго 2) 1800-1700=1080-они пролетят вместе 3) 200+106=360 км/ч скорость сближнения 4) 1080:36=через 3 часа растояния скратится до 720 км