Из двух городов, расточник между которыми 1800 км, одновременно навстречу друг другу вылетели два вертолета. Скорость первого вертолета равна 200 км/ч, а скорость второго составляет 80% скорости первого. Через какое время после вылета расстояние между вертолетами сократится до 720 км?

+5
Ответы (2)
  1. 15 июля, 15:53
    0
    V1 - 200 КМ/Ч

    V2-200*0.8=160

    V сбл = - 200+160=360 км/ч

    s=1800-720=1080 км

    t=1080/360=3 часа
  2. 15 июля, 16:17
    0
    Решение:

    Скорость второго вертолёта:

    200*80% / 100%=200*0,8=160 (км/час)

    Скорость сближения вертолётов:

    200+160=360 (км/час)

    Общее расстояние которое должны преодолеть вертолёты:

    1800-720=1080 (км)

    Расстояние между вертолётами в 720 км состоится через:

    1080 : 360=3 (час)

    Ответ: 3 часа