Выполните действие:

(5 целых 1/2 + 2 целых 3/5) * 5/9

(7 - 2 целых 5/16) * 4/25

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 17:00
    0
    (5 1/2+2 3/5) * 5/9=4 1/2

    решение:

    1) 5 1/2+2 3/5=5 5/10+2 6/10=7 11/10 = 8 1/10

    2) 8 1/10 * 5/9=81/10*5/9=9/2*1/1=9/2=4 1/2

    (7-2 5/16) * 4/25=3/4

    решение:

    1) 7-2 5/16=6 16/16-2 5/16=4 11/16

    2) 4 11/16*4/25=75/16*4/25=3/4*1/1=3/4