Расстояние между причалами 24 километра Сколько времени понадобится потратит моторная лодка на путь между причалами туда и обратно если собственная Скорость моторной лодки 10 километров час а скорость течения 2 километра час

+3
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 17:20
    0
    Скорость лодки равна 10+2=12 км/ч (Собственная скорость+скорость течения реки). Расстояние 24 км, скорость 12 км/ч. Следовательно, скорость находится: v=s/t. 24/12=2 ч. Ответ: за 2 часа.

    Скорость лодки равна 10-2=8 км/ч. (Собственная скорость-скорость течения реки) Отсюда следует, что 24/8=3 ч (v=s/t). Ответ: за 3 часа. Общее время равно: 2+3=5 ч
  2. 5 декабря, 20:49
    0
    1) 10+2=12 (км/ч) - скорость лодки по течению

    2) 10-2=8 (км/ч) - против течения

    3) 24/12=2 (ч) - время затраченное на путь по течению

    4) 24/8=3 (ч) - против течения

    5) 2+3=5 (ч)

    Ответ: 5