Расстояние между причалами 45 км. Сколько времени потратит моторная лодка

на путь между причалами туда и обратно, если собственная скорость моторной

лодки 12 км/ч, а скорость течения 3 км/ч?

+4
Ответы (2)
  1. 19 июля, 23:55
    0
    12 + 3 = 15 км/ч - скорость лодки по течению

    12 - 3 = 9 км/ч - скорость лодки против течения

    45 / 15 = 3 часа потратит лодка по течению

    45 / 9 = 5 часов потратит на обратный путь

    3 + 5 = 8 часов потратит на путь между причалами туда и обратно
  2. 20 июля, 01:45
    0
    По течению скорость движения будет 12+3=15 км/ч

    против

    12-3=9 км/ч

    по течению 45 км лодка пройдет за

    45/15=3 часа

    против течения 45 км лодка пройдет за

    45/9=5 часов

    итого она затратит 3+5 = 8 часов