Расстояние между причалами 2 км. сколько времени потратить моторная лодка на путь между причалами туда и обратно, если собственная скорость моторной лодки 10 км/ч а скорость течения 2 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 13:21
    0
    Ответ: Лодка потратит времени: 2 / (10 + 2) + 2 / (10 - 2) = 2/12 + 2/8 = 4/24 + 6/24 = 10/24 час = 5/12 час = 25 мин