Расстояние между причалами 20 км сколько веремини потратит моторная лодка на путь между причалами туда и обратно если собственная скорость моторной лодки 10 км в час а скорость течение реки 3 км в час

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 03:02
    0
    Лодка должна пройти 20+20 = 40 км Скорость вниз по реке 10+3 = 13 км/час Скорость вверх по реке 10-3=7 км/час Средняя скорость лодки - 13+7=20:2 = 10 км/час Время = 40:10=4 часа Ответ - 4 часа.