Расстояние между причалами 24 километра Сколько времени потратит моторная лодка на путь от одного причала до другого и обратно если собственная Скорость моторной лодки 10 километров в час а скорость течения 2 километра в час

+2
Ответы (2)
  1. 11 мая, 05:57
    0
    S T V

    собст 24 км? 10 км/ч

    теч 2 км/ч

    1) 10+2=12 (км/ч)

    2) 24/12=2 (ч)

    Ответ: 2 часа

    P. S делала сама
  2. 11 мая, 06:02
    0
    Туда скорость общая 10+2=12 км/ч, т. е. доплывет за 24/12=2 ч

    обратно скорость 10-2=8 км/ч, т. е. доплывет за 24/8=3 ч

    Туда-обратно 2 ч+3 ч=5 ч