Расстоянии между причалами 24 километров Сколько времени потратит моторная лодка на путь от одного причала до другого и обратно если из обратная Скорость моторной лодки 10 километров час а скорость течения 2 километра в час

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 04:43
    0
    10+2=12 км/ч (скорость по течению)

    24:12=2 ч (затраченное время по течению)

    10-2=8 км/ч (скорость против течения)

    24:8=3 ч (затраченное время против течения)

    2+3=5 ч

    Ответ: 5 ч