4 (3x+23) + 7 (6+5x) 12 (9+8y) + 3 (11+6y)

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 02:07
    0
    1.

    12 х+92+42+35 х=0

    12 х+35 х=-92-42

    47 х=-134

    х=-134:47 = - 2 целых 40/47

    2.

    108+96 у+33+18 у=0

    114 у=-141

    у=-141:114=-1 целая 27/114