Из двух городов расстаяние между которыми 1800 км одновременно навстречу друг другу вылетели два верталёта скорсть первого верталёта равна 200 км/ч а скорсть второго составляет 80% скорсти первого через какое время после вылета расстаяние между верталётами сократится до 720 км?

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 02:40
    0
    Решение: 1) 200*80% / 100%=160 км/ч-скорость 2-го2) 1800-7200=1080 км-расст. 1-го и 2-го 3) 200+160=360 км/ч-скорость сближения 4) 1080/360=3 чОтвет: Через 3 часса.