На участке леса растет3243 сосны и осиныОсин на1217 меньше чем сосен. Сколько каких деревьев растет на участке?

+3
Ответы (2)
  1. 29 мая, 07:18
    0
    Назначим количество сосны через x

    тогда осины будет x-1217

    получим:

    x+x-1217=3243

    2x=3243+1217

    2x=4460

    x=4460:2

    x=2230

    значит сосны: 2230

    осины: 2230-1217=1013

    ответ: на участке растет 2230 сосны и 1013 осины
  2. 29 мая, 07:30
    0
    Пусть х осин в лесу

    х + 1217 сосен в лесу

    Т. к. всего в лесу 3243 сосны и осины, получим уравнение

    х + х + 1217 = 3243

    2 х + 1217 = 3243

    2 х = 3243 - 1217

    2 х = 2026

    х = 2026 : 2

    х = 1013

    1013 осин в лесу

    1013 + 1217 = 2230 сосен в лесу