Как решить задачу в магазине в первый день продали 35%, во второй день 28% всех овощей а в третий день оставшиеся 333 кг сколько килограммов овощей было в магазине первоначально

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 17:27
    0
    35+28 = 63 (%) - было продано

    100 - 63 = 37 (%) - составляет 333 кг

    333 : 37 = 9 (кг) - составляет 1%

    9 * 63 = 567 (кг)

    567 + 333 = 900 (кг) - было всего овощей.

    Ответ: 900 кг