Помогите решить задачу в магазине в первый день продали 35%, во второй день-28% всех овощей, а в третий день - оставшиеся 333 кг. сколько всего килограммов овощей было в магазине первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 20:02
    0
    В первые два дня продали 35+28 = 63 процента овощей

    значит 333 - это 100-63=37%

    333/37=9 овощей это 1%

    и 100% - это 900 овощей