Помогите задачу по математике в магазине в первый день продали 35% во второй день 28% всех овощей а в третий день оставшиеся 333 кг сколько килограммов овощей было в магазине первоначально

+1
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 12:29
    0
    100 - (35+28) = 37 % овощей осталось после двух дней продажи.

    333 кг составляют 37 %

    х кг составляют 100%

    х=333*100/37=900 кг овощей было первоначально ...
  2. 13 декабря, 13:04
    0
    35 + 28 = 63% всех овощей продали за два дня

    100 - 63 = 37% всех овощей продали в третий день или 333 кг

    333 : 0,37 = 900 кг овощей было в магазине первоначально