Помогите решить задачу 6 класс в магазине в первый день продали 35% во второй день 28% всех овощей а в третий день оставшиеся 333 кг. сколько килограммов овощей было в магазине первоначально

+2
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 07:16
    0
    1. 35%+28%=63%

    2. 100%-63%=37%

    3. 37%-333

    100%-x

    x=100*333/37=900kg

    900kg
  2. 19 сентября, 07:40
    0
    1) 100-35-28=37% в третий день

    2) 333*100/37=900 кг было в магазине