В кондитерской отдел магазина привезли медовые, мятные и шоколадные пряники. Медовых пряников было 25 кг, что составляет 1,2 часть от кол-во мятных пряников. Кол-во шоколадных пряников составляет 1,5 часть от кол-ва медовых и мятных вместе. Сколько всего кг медовых, мятных и шоколадных пряников привезли в кондитерский отдел магазина?

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 08:12
    0
    25*2=50 мятных 50+25 = 75 мятных и медовых 75:5=15 шоколад 50+75+15=140 всего