В кондитерский отдел магазина привезли медовые, мятные и шоколадные пряники. медовых пряников было 25 кг, что составляет 1 / 2 часть от количества мятных пряников. количество шоколадных пряников составляет 1/5 часть от количества медовых и мятных пряников вместе. сколько всего килограммов медовых, мятных и шоколадных пряников привезли в кондитерский отдел магазина?

+1
Ответы (2)
  1. 6 октября, 09:18
    0
    1) 25 : 1/2 = 25 * 2 = 50 кг мятных пряников.

    2) 50 + 25 = 75 кг медовых и мятных пряников вместе.

    3) 75 * 1/5 = 15 кг пряников шоколадных.

    4) 75 + 15 = 90 кг пряников всего.
  2. 6 октября, 10:52
    0
    25 кг-медовых;

    25*2=50 кг-мятных;

    25+50=75 кг-медовых+мятных;

    75:5=15 кг-шоколадных

    25+50+15=90-всех пряников;