В селе Пряничном дома построены из 1.852 пряников. Из них медовых пряников 185, что в 5 раз меньше, чем шоколадных. Остальные пряники мятные. Сколько мятных пряников пошло на строительство села?

+4
Ответы (2)
  1. 5 июня, 06:02
    0
    185*5+185+X (мятные) = 1852

    1110+X=1852

    X=745
  2. 5 июня, 06:56
    0
    185*5+185+X=1852

    1110+X=1852

    X=742