Реши задачу в селе Пряничном дома построены из 1852 Пряников из них медовых пряников 185, что в 5 раз меньше, чем шоколадных остальные пряники - мятные. Сколько мятных Пряников пошло на строительства села пряничного

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 07:36
    0
    1).185*5=925 (пряников) шоколадных

    2).925+185=1110 (пряников) всего шоколадных и медовых

    3).1852-1110=742 (пряника) мятных