Помогите решить. В селе Пряничном дома построены из 1852 пряников. Из них медовых пряников 185, что в 5 раз меньше, чем шоколадных. Остальные пряники-мятные. Сколько мятных пряников пошло на строительство села Пряничного?

+5
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 16:28
    0
    742 мятных пряников ...
  2. 6 сентября, 17:45
    0
    185*5=925

    925+185=1110

    1825-1110=742

    Ответ: 742 мятных пряников.