В селе Пряничном дома построены из 1852 пряников. Из них медовых пряников 185, что в в 5 раз меньше, чем шоколадных. Остальные пряники-мятные. Сколько мятных пряников пошло на строительство села Пряничного?

+4
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 03:03
    -1
    185 (пр.) - медовых

    185*5=925 (пр.) - шоколадных

    1852 - (185+925) = 742 (пр.) - мятных
  2. 16 февраля, 05:11
    -1
    1) 185*5=925 (пр.) - шоколадных.

    2) 1852 - (185+925) = 742 (пр.)

    Ответ: 742 мятных пряника пошло на строительство.

    Помогла? Поблагодарите!