Помогите решить уравнение! (2x + 1) + 3x=11

+4
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 16:56
    0
    (2x+1) + 3x=11

    2x+1+3x=11

    2x+3x=11-1

    5x=10

    x=10:5

    x=2
  2. 6 сентября, 17:55
    0
    (2 х+1) + 3 х=11

    2 х+1+3 х=11

    5 х+1=11

    5 х=10

    х=2

    Ответ: х=2