Турист ехал на автобусе 1 1/3 ч и на поезде 4 4/15 ч. Всего он проехал 456 км. При этом на автобусе 3/16 пути который он проехал на поезде. С какой скоростью он ехал на автобусе; на поезде

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 08:04
    0
    1 1/3+4 4/15=4/3+64/15=84/15 ч=5 3/5 ч был в пути

    х-путь на поезде

    3/16 х-путь на автобусе

    х+3/16 х=456

    19/16 х=456

    х=456:19/16

    х=384 км проехал на поезде

    456-384=72 км проехал на автобусе

    384:4 4/15=384:64/15=90 км/ч скорость на поезде

    72:1 1/3=72:4/3=54 км/ч скорость на автобусе