За 2 дня Митя решил 48 примеров. В первый день Митя решил 5/8 примеров. сколько примеров Митя решил во второй день?

+5
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 12:57
    0
    всего 48 примеров

    чтобы найти колв-о примеров, решенных в первый день нужно/

    48 * 5/8=30

    во второй день: 48-30=18
  2. 20 сентября, 15:48
    0
    1) 48 * (5/8) = 30 примеров митя решил в первый день

    2) 48-30=18 примеров решил митя во второй день

    ответ 18