За три дня каникул Вася решил 127 примеров. В третий день он решил на 4 примера больше, чем во второй, и на 2 меньше, чем в первый. Сколько примеров решил Вася в первый, второй и третий день?

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 04:28
    0
    Первый день - х+4+2 примеров

    Второй день - х примеров

    Третий день - х+4 примера

    Всего - 127 примеров

    х+4+2+х+х+4=127

    3 х=127-4-4-2

    3 х=117

    х=117/3

    х=39

    Во второй день - 39 примеров

    В третий день - 39+4 = 43 примера

    В первый день - 43+2=45 примеров

    Ответ: 45; 43; 39.