В первый день Вася решил х примеров, во второй день в 2 раза больше, чем в первый, а в третий на 12 примеров меньше, чем во второй. Всего за три дня он решил 48 примеров. Сколько примеров Вася решил в третий день?

+4
Ответы (2)
  1. 27 июля, 10:51
    0
    В первый 12, во второй 24, в третий 12
  2. 27 июля, 11:45
    0
    Х+2 х + (2 х-12) = 48

    х+2 х+2 х-12=48

    5 х=60

    х=60/5

    х=12 примеров - в 1 день

    2*12-12=24-12=12-в третий